Госбюджетная научно-методическая работа по Межвузовской комплексной работе “Инновационные технологии образования” (МКР ИТО)

Год: 2009
Тема работы: Методика анализа безопасности настроек операционных систем (Раздел МКР ИТО: Компьютерные МКР ИТО)
Коды темы по ГРНТИ: 49.33.35, 50.39.29, 50.41.23, 49.37.01
Сроки выполнения работы: I квартал 2009 - IV квартал 2009

Целью работы является разработка комплексной методики анализа безопасности настроек операционных систем в рамках единого подхода, а также исследование возможности применения ее в учебном процессе.

Отчет представляет результаты  работы по проекту «Методы контроля безопасности поведения прикладного программного обеспечения в ОС Linux» за 2009 год:
  • I  этап – «Разработка метода контроля безопасности прикладного программного обеспечения»
  • II – этап – «Система контроля безопасности прикладного программного обеспечения. Учебно-методические материалы по применению разработанных методов»  (МКР ИТО).
Материалы отчета включают следующее: разработана комплексная методика анализа безопасности настроек операционных систем, комплекс научно-методических материалов по анализу безопасности настроек операционных систем для студентов специальностей 090102 — «Компьютерная безопасность» и 090105 – «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».