Информационная безопасность. Теория и практика построения защищенных информационных систем в диссертационных работах в СПбГПУ.

Год: 2007 год

СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2007. 288 с.
Приведены результаты, отражающие теоретические аспекты и практические методы реализации технологий обеспечения информационной безопасности компьютерных систем, нашедших отражение в диссертационных работах сотрудников и аспирантов ГОУ «СПбГПУ». Приведены результаты анализа основных перспективных проблем защиты информации, основных новых технологий в области создания защищенных операционных систем, средств мониторинга безопасности, анализа программного обеспечения и создания криптографических средств защиты. Книга предназначения для преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области защиты информации.